воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Фотомания

   Все девчонки обожают фотографироваться! А в последнее время стала замечать данную тенденцию и среди молодых людей) Ну да не в этом суть)) Сегодня я решила разнообразить свой fashion-blog довольно актуальной, на мой взгляд, темой. Я, конечно, не top model по-русски, но всё же немного данным вопросом владею. Давайте поговорим о позировании?! В последнее время мне всё чаще везёт на встречи с очень интересными фотографами. И их ценные советы могли бы вполне пригодиться Вам, например, на фотосессиях для выпускного альбома/инстаграм/творческой съемки etc. Итак, приступим!
   Не секрет, что все celebrity для съёмок в глянец тщательно "обрабатываются" при помощи фотошопа. Но нам, обывателям, в некоторых ситуациях данной манипуляцией воспользоваться просто невозможно (Вы же не будете подходить к фотографу, предположим, в ночном клубе, с просьбой на всех фотографиях отретушировать грудь/нос/фигуру/прыщик и т.д.)) Или же, что если Ваш фотограф просто-напросто не владеет ФШ?! Такое вполне возможно) Но это не беда! Любую проблему можно решить с помощью "правильного" ракурса. Так как все мы, Homo Sapiens'ы, не симметричны в той или иной степени, то лучше всего смотреть в камеру под небольшим наклоном головы - сразу можно избавиться от косоглазия, лопоухости и других эстетически значимых дефектов. В любом случае, любой ракурс подбирается с учётом индивидуальных внешних данных. Полуоткрытый рот и томный взгляд превратят скромницу в Кейт Мосс и Веру Брежневу, главное не перестараться, а то от взгляда Ирины Шейк до взгляда Люси Лью находится всего каких-то пару миллиметров!
   Когда Вы фотографируетесь в полный рост, старайтесь ставить ноги таким образом, чтобы одна коленка, перекрывала другую - эта оптическая иллюзия придаст стройности Вашим ногам. Ещё для "красивых" поз необходимо использовать руки! Старайтесь располагать кисти так, чтобы были видны отдельные пальцы, а также старайтесь располагать ладонь ребром по отношению к камере. С эстетической точки  зрения, этот вариант, самый привлекательный.
   Я, конечно, могу еще очень долго рассуждать на заданную тему, но фотография появилась еще в 19 веке и, представьте себе, сколько тонкостей и нюансов имеет эта интересная работа как со стороны фотографа, так и со стороны модели! Никаких ограничений не существует и вышеперечисленные советы, у кого-то могут "работать", а у кого-то - нет. Так что репетируйте Ваши позы перед зеркалом, пользуйтесь своей мимикой, жестами, избавляйтесь от стеснения перед камерой, будьте расслабленными, раскованными и тогда, у Вас всё непременно получится!














Разбор гардероба:
Спасибо за предоставленную одежду для съёмки магазину Denny Rose
Часы G-SHOCK
Гетры ZARA
Кольца ALDO, H&M
Туфли ZARA

Спасибо за внимание!!! Удачных Вам снимков!

Комментариев нет:

Отправить комментарий