суббота, 23 мая 2015 г.

SANTA LUCIA

















   Давненько я не писала новые посты и некоторые уже стали беспокоиться - куда же я пропала. Действительно, пока меня ТУТ не было, за прошедший месяц я успела прочитать около десяти книг, потерять два киллограма и съездить в Дубай))) А если учесть ту нагрузку, которая растет с каждым днем с приближением государственных экзаменов, то по-хорошему, я вообще должна не вставать из-за учебников! Но, к счастью, время на любимое хобби все таки нашлось и я вновь позирую на улицах нашего города.
   Как то раз у меня спросили: "Как часто ты выкладываешь новые посты?". Я задумалась - основное желание что-то показать возникает после очередной покупки. То есть по возможности, я стараюсь каждую новую вещь отснять. Ну а после того, как из моего путешествия наконец-то вернулся потерянный чемодан с новой одеждой, я решила незамедлительно собрать свежий look. 
   Накануне поездки в арабскую страну, я прочитала потрясающую книгу "Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были" (Анна Берест, Одри Диван, Каролин Де Мегре, Софи Мас). Книга написана тезисно, читается легко, но вдохновение, полученное во время прочтения этого бестселлера, не покидает меня до сих пор. И я хочу отметить, что в коем-то роде книга повлияла на мое мироощущение и я стала немного по-другому относиться к шоппингу. Например, если раньше я, не задумываясь, могла купить что-то ультраяркое и ультрамодное, но не сочетаемое с большинством одежды в моем шкафу, сейчас я стала относиться с неким скептицизмом к мейнстримовским вещам. Ну, во-первых, в настоящее время фейки стали настолько доступными, что бедный Карл Лагерфельд, не успевая сотворить что-то эксклюзивное, видит, как дети КНР через неделю (как бы не меньше) шьют и клеят кривенькую бляшку "шанЭл" на очередную реплику, с которой ходит 70% старшеклассниц, студенток, а также молодых (и не очень) мамочек. Во-вторых, цитируя основательницу того же модного дома Chanel: "Мода проходит, а стиль остается". Так же как и остается нерешенный вопрос в конце модного сезона - куда же девать потом всю эту "моду"?! Поэтому к очередному шоппинг туру я отнеслась более чем ответственно. Ну а показывать новинки буду, как всегда, по кусочкам.
   На мне светлые джинсы с высокой талией, которые так были актуальны в 90-е и так ненавистны в нулевые. Пиджак oversize и белая футболка. O sancta simplicitas! Что с латыни переводится как "святая простота". Ведь ничего проще, чем сочетание однотонных вещей, нет! Добавьте немного аксессуаров и высокий каблук - получится дерзкий вечерний образ, обуйте кеды, балетки, эспадрильи или кроссовки - и casual look готов. Всё просто, но в то же время очень "вкусно" выглядит. Так можно отправиться на завтрак со свежими круассанами и на дискотеку в ночной клуб. Всё зависит от случая и настроения! Ну а я побежала наслаждаться майскими деньками!

    



     Разбор гардероба:

Пиджак, джинсы TOPSHOP
Футболка, босоножки ZARA
Аксессуары ALDO
Очки DIOR






Спасибо за внимание!
Желаю Вам танцев до упада!
Целую! Ваша К:*