понедельник, 24 ноября 2014 г.

Предпраздничное настроение

   Грядут праздники - мой и мамулин день рождения, день рождения моего блога, день рождение супруга и всемилюбимый праздник - Новый год! В ожидании любого праздника самое прекрасное - это предпраздничное настроение, которое мы сами себе создаём. И даже если за окном минусовая температура, темнеет в четыре часа дня и вместе с праздниками близится ещё и зимняя сессия, ничто не может испортить настроения, если Вы ощущаете себя на 100%! Проверено на собственном опыте) А зачастую создать отличное настроение, помогает одежда!
   Нет ничего более элегантного и сексуального, чем чёрное платье в пол, сшитое по фигуре. Дабы не прослыть любительницей жанра нуар, я решила модернизировать банальный образ с использованием вечернего платья. Ключ к успеху лежит в наслоении разных фактур: ткань из тяжелого атласа, вставки с инкрустацией стекляруса и пальто из шерсти. Разнородная длина одежды отлично работает на контрасте силуэтов и фактур. В таком наряде вполне можно отправиться на коктейльную вечеринку, новогодний корпоратив или на собственный день рождения. Главное, не "перебить" образ чересчур массивными и блестящими аксессуарами. Стоит добавить лишь элегантные туфли на шпильке, неброский клатч в тон платью и яркое пятно в виде красной помады. Вот и всё, что нужно для создания богемного образа!















Разбор гардероба:
Платье, пальто SOPHENE
Сумка CHANEL 2.55
Браслет DIVA

Спасибо за внимание! Нескучных Вам праздников!!!))













среда, 19 ноября 2014 г.

Одно и то же

   Я обожаю "модничать"!!! И как многие могут отметить, что для этого нужно являться обладательницей очень большого гардероба и не менее худого кошелька!)) Я всегда отвечаю улыбкой на подобные высказывания) Безусловно, в моем гардеробе изредка появляются новые вещи, но их преимущество заключается в том, что они могут сочетаться между собой) Поэтому я могу составить из них бесконечное количество look'ов! И сейчас я Вам это продемонстрирую))
   Ну что ж, первая незаменимая вещь моего гардероба - это плотные черные колготки! Весь осенне-зимний период - черные колготки, не менее 100 ден, являются лучшими компаньонами для всех юбок и платьев в моем шкафу! Примеры вышесказанного заключения можно увидеть ТУТ, или ТУТ или ЗДЕСЬ))
   Далее, плиссированная кожанная юбка. Весьма практичная вещь, которая опять таки может сочетаться с ЛЮБОЙ ФУТБОЛКОЙ, рубашкой или же теплым СВИТЕРОМ, как на сегодняшнем фотоотчёте. А плиссировка на, казалось бы, вполне ординарной черной юбке, сможет "оживить" любой образ. 
   Приключения чалмы начались ещё ЛЕТОМ. Тогда уже я писала о том, что тюрбан непременно пригодиться и в холодное время года. Но продемонстрировать это получилось только в сегодняшнем посте. 
   И всю мою любовь к кейпам Вы уже наверняка знаете (если нет, МИЛОСТИ ПРОШУ)! И, кстати, стоимость кейпа составляла всего 1900 рублей. Так что думаю, что сегодня я рассеяла мифы, связанные с тем, что для разнообразия гардероба необходима тонна дорогой одежды! А Ваше воображение и мой блог помогут быть неотразимой всегда;)
















Разбор гардероба:
Кейп EBAY
Юбка, свитер H&M
Тюрбан, ботильоны ZARA
Рюкзак, очки LOUIS VUITTON
Колготки CALZEDONIA

Спасибо за внимание! Неисчерпаемого вдохновения!!!


воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Фотомания

   Все девчонки обожают фотографироваться! А в последнее время стала замечать данную тенденцию и среди молодых людей) Ну да не в этом суть)) Сегодня я решила разнообразить свой fashion-blog довольно актуальной, на мой взгляд, темой. Я, конечно, не top model по-русски, но всё же немного данным вопросом владею. Давайте поговорим о позировании?! В последнее время мне всё чаще везёт на встречи с очень интересными фотографами. И их ценные советы могли бы вполне пригодиться Вам, например, на фотосессиях для выпускного альбома/инстаграм/творческой съемки etc. Итак, приступим!
   Не секрет, что все celebrity для съёмок в глянец тщательно "обрабатываются" при помощи фотошопа. Но нам, обывателям, в некоторых ситуациях данной манипуляцией воспользоваться просто невозможно (Вы же не будете подходить к фотографу, предположим, в ночном клубе, с просьбой на всех фотографиях отретушировать грудь/нос/фигуру/прыщик и т.д.)) Или же, что если Ваш фотограф просто-напросто не владеет ФШ?! Такое вполне возможно) Но это не беда! Любую проблему можно решить с помощью "правильного" ракурса. Так как все мы, Homo Sapiens'ы, не симметричны в той или иной степени, то лучше всего смотреть в камеру под небольшим наклоном головы - сразу можно избавиться от косоглазия, лопоухости и других эстетически значимых дефектов. В любом случае, любой ракурс подбирается с учётом индивидуальных внешних данных. Полуоткрытый рот и томный взгляд превратят скромницу в Кейт Мосс и Веру Брежневу, главное не перестараться, а то от взгляда Ирины Шейк до взгляда Люси Лью находится всего каких-то пару миллиметров!
   Когда Вы фотографируетесь в полный рост, старайтесь ставить ноги таким образом, чтобы одна коленка, перекрывала другую - эта оптическая иллюзия придаст стройности Вашим ногам. Ещё для "красивых" поз необходимо использовать руки! Старайтесь располагать кисти так, чтобы были видны отдельные пальцы, а также старайтесь располагать ладонь ребром по отношению к камере. С эстетической точки  зрения, этот вариант, самый привлекательный.
   Я, конечно, могу еще очень долго рассуждать на заданную тему, но фотография появилась еще в 19 веке и, представьте себе, сколько тонкостей и нюансов имеет эта интересная работа как со стороны фотографа, так и со стороны модели! Никаких ограничений не существует и вышеперечисленные советы, у кого-то могут "работать", а у кого-то - нет. Так что репетируйте Ваши позы перед зеркалом, пользуйтесь своей мимикой, жестами, избавляйтесь от стеснения перед камерой, будьте расслабленными, раскованными и тогда, у Вас всё непременно получится!














Разбор гардероба:
Спасибо за предоставленную одежду для съёмки магазину Denny Rose
Часы G-SHOCK
Гетры ZARA
Кольца ALDO, H&M
Туфли ZARA

Спасибо за внимание!!! Удачных Вам снимков!

суббота, 8 ноября 2014 г.

Крестики-нолики

   Я обожаю разнообразную верхнюю одежду. В холодное время года именно она создаёт настроение, как мне, так и окружающим меня людям. Но, к сожалению, в зимних коллекциях в основном продаются темные цвета пальто, пуховиков и шуб. А когда осенью и без того природа меркнет, небо всё чаще затягивает тучами, улицы города к тому же заполняются темной одеждой. Доколе?!)))
   Я же решила проэксперементировать с актуальным принтом в этом сезоне - с клеткой. Элегантная клетка может идеально подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть её недостатки. В этом году в топе принт-миксы - комбинации рисунков на разных предметах гардероба, когда смешиваются разные оттенки одного цвета.
   Но как правило, клетку все же носят с однотонной одеждой, сочетающейся с основной цветовой гаммой. Тут я решила поиграть на фактурах - объёмное шерстяное пальто, мягкий вязанный свитер и ультрамодная кремовая юбка. Как Вы знаете, я обожаю вещи с "изюминкой" и, если мне попадется самое классическое маленькое черное платье, но на нем будут пришиты оригинальные пуговицы, или же какой-нибудь нестандартный манжет, я непременно его приобрету! Такая же "участь" настигла и эту очаровательную юбку - мало того, что она сшита из весьма практичной и любимой мною кожи, так она ещё имеет весьма экстравагантный вырез сбоку. А детали, безусловно, важны!
   В день съёмок погода нам благоволила, так что я решила накинуть на плечи пальто oversize, как это делают мировые модницы перед показами мод. А что из этого вышло, смотрите сами!













Разбор гардероба:
Пальто, свитер, юбка SOPHENE
Рюкзак LOUIS VUITTON
Шляпа H&M
Очки, сапоги STRADIVARIUS
Кольцо (на правой руке) DIVA
Кольцо (на левой руке) MANGO

Спасибо за просмотр! Желаю Вам побед!!!