воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Под прикрытием

   Правильными сумками и туфлями давно никого не удивишь. Знаковая шляпа - совсем другое дело. Такого разнообразия шляп в местных магазинах не было давно (читай - никогда)), чему можно только порадоваться: головной убор - это выразительный акцент, способный сделать самый простой наряд остромодным.
   Федора, Флоппи, Гаврош, Кадетка... Это не полный список названия шляп, но выбрать ту единственную (для начала), порой, бывает крайне сложно. Многие девочки говорят, что им просто "не идут" шляпы. На самом же деле, нужно ее правильно подобрать. В зависимости от формы лица, цвета волос, роста и комплекции меняется и тип шляпы.
   Итак, несколько советов о том, кому-что идёт)
Девушкам с лицом овальной формы подходят практически все виды шляп. Единственно, если у Вас удлиненное лицо овальной формы, нужно носить головной убор, глубоко надвинув на лоб. Квадратное лицо будет выгодно смотреться со шляпой, которая имеет множество изгибов на полях. Если у Вас лицо круглой формы, в выборе шляп стоит ограничиться моделями квадратной формы. Высокие девушки могут смело выбирать широкополые шляпы, в то время как миниатюрные дамы будут похожи на гриб в шляпе с такими же полями. Помимо вышеперечисленного, головной убор должен сочетаться с одеждой и аксессуарами. Не стоит перегружать образ массивными сережками, яркой помадой и шарфом одновременно. Хороший выход - подобрать шляпу в тон перчаткам или обуви.
   Безусловно, есть еще миллион тонкостей в вопросе подбора "правильной" шляпы. Но я уверена, если Вы отправитесь за выбором столь яркого аксессуара в отличном настроении, с улыбкой и аккуратным макияжем, Вы непременно найдете то, что ищите!







Разбор гардероба:
Шляпа, куртка, юбка, ботинки, серьги ZARA
Сумка FURLA
Свитер H&M
Колготки CALZEDONIA

Спасибо за просмотр! Желаю Вам никогда не останавливаться в своём развитии и всегда покорять всё новые и новые вершины! 

понедельник, 22 сентября 2014 г.

Осень-осень, лес остыл и листья сбросил...

   Ну вот и наступила настоящая осень - серая, холодная, мрачная, темная, мокрая... Какие ещё у Вас возникают ассоциации с этим сезоном?! Подумайте хорошо...  Ну что?! Действительно, с первого взгляда осень - это нечто не очень приятное и желаемое. Даже у зимы есть снег, санки, Новый год и другие преимущества перед нынешним сезоном...
   Ну что ж, давайте искать "прелести" осени вместе)) С началом учебного года можно взяться за учёбу и читать книги ежедневно!) Только давайте будем честны перед собой - ну кто ни давал себе обещаний типа "всё, с понедельника берусь за ум/питание/тело/язык и пр."?! А вот на этот раз нужно начать действовать по-настоящему! Потом буду рада почитать в комментариях о Ваших успехах)
  А как же такие "приятности", как недели мод?! Ведь именно осенью проходят показы мировых дизайнеров на сезон весна-лето 2015. Осенью мы можем себе позволить никуда не спешить и насладиться теми же показами в первых рядах, которые загружают в своём INSTAGRAM Анна Делло Руссо или Мирослава Дума, посмотреть несколько раз подряд шикарную проходку Наоми Кембпел и Наташи Поли с Emilio Pucci или куколок Барби с Moschino.
  А самое главное, осенью нужно теплее одеваться! Ведь когда дует сильный ветер, или льёт проливной дождь, мы только и думаем о том, как бы поскорее попасть домой, заварить себе горячий чай и укрыться одеялом с головой! Долой осеннюю хандру!) Резиновые сапоги, зонт и теплая куртка - наши лучшие друзья в ближайшее время) В такой экипировке можно смело гулять по городу, не боясь простыть. А для своего променада я адаптировала вышеперечисленный осенний комплект. Приятное плюшевое платье-толстовка отлично вписалось в совместный образ с рокерскими ботинками и овечьей жилеткой. Ну, а что из этого вышло, смотрите сами);*











Разбор гардероба:
Платье ZARA
Жилетка ZARA
Ботинки ZARA
Колготки CALZEDONIA
Сумка CHANEL 2.55

Спасибо за просмотр! Продуктивной рабочей недели!