вторник, 22 июля 2014 г.

Shopping


В моём списке дел, которые я должна была осуществить этим летом, был пункт "влезть в этот корсаж и нормально его носить"))))) Дело в том (мои дорогие любители интернет шопинга), что вещи с сайта BERSHKA немного маломерят... Несколько раз я уже обжигалась, но заказала этот корсаж как всегда привычного для меня размера "S", а по факту это, наверное xxs)) В общем, чтобы все поняли что такое корсаж - это топ, чем-то напоминающий корсет, но не имеющий функции корректировать фигуру. Он натягивается на тело, будто вторая кожа...
Меня привлекла в нём интересная отделка воротника и бретелей, которую вряд ли смогли повторить портные в ближайшем ателье... Кстати, об ателье и различных сшитых вещах) Скоро у моей лучшей подруги будет долгожданная свадьба и, естественно, все подружки находятся в активном поиске нарядов на сие мероприятие) Я же решила поэкспериментировать и заказала топ в одном из самых престижных ателье нашего города. Знаете, в интернете есть смешные картинки "ожидание/реальность"?! В общем мой реальный топ оказался как раз точь-в-точь как на смешной картинке и ничего общего с ожидаемой вещью не имел. Так что я сейчас нахожусь в легком смятении - что же мне делать?!)) Может быть купить наряд в интернет-магазине?!
Как-то раз меня просили написать список сайтов, с которых я зачастую заказываю одежду... Так вот, все плюсы и минусы этих сайтов, ну и, собственно сами ОНИ:
1) Zara.com 
Не трудно догадаться, что большинство моей одежды было заказано как раз с этого сайта. Доставку я жду максимум неделю. Размеры совпадают в 99% случаев, причем как размеры одежды, так и обуви. Единственные минусы - когда начинаются распродажи, ничего нового не появляется месяцами, либо же появляется, но в единственных экземплярах. Плюс этот интернет-ресурс мгновенно становится неудобным, так как необходимо тратить намного больше времени на то, чтобы открывать каждый пункт (платья, куртки, обувь etc.) по отдельности. 
Второй мой любимый сайт. Ну, во-первых, выбор одежды намноооооого больше, чем где-бы то ни было. Я практически всегда нахожу то, что хочу. Удобная поисковая система - можно упорядочить вещи в зависимости от их стоимости. Можно искать вещи той или иной фирмы по отдельности. Плюс мало (действительно мало) девочек в нашем городе делают заказы с ASOS, так что риск встретить инкубаторную сестру-близняшку сводится к минимуму. Единственный минус заключается в доставке - её нужно ждать либо около 1,5 месяцев, либо она платная, либо нужно делать заказ на N-ную сумму, чтобы она была бесплатная, и в итоге ты получаешь экспресс-доставку. На первый взгляд всё довольно запутанно, но разобраться можно.
3) Bershka.com и Stradivarius.com Эти два сайта я объединила, так как ценовой диапазон примерно одинаковый, качество среднее (можно найти действительно качественную вещь, но нужно оооочень постараться), оплату можно совершить по приезде курьера (в отличае от ZARA, которая отказалась от наличного расчета из-за многочисленных отказов со стороны заказчиц из нашего региона), так и с помощью карточки. В общем всё довольно "средне". Тем не менее интересные вещи попадаются, так что я не отказываюсь от этих магазинов. НО! Вещи в BERSHKA могут как "маломерить", так и быть XXL - размера, хотя указан размер "S". Никогда не угадаешь)))
   Вот, пожалуй это три моих основных интернет-ресурса, по которым я заказываю одежду. Безусловно, есть и другие сайты более дорогой и качественной одежды, но мои заказы оттуда единичны и я не могу со 100% уверенностью рассказать Вам о том, что плохого, а что хорошего в этих интернет-магазинах. В любом случае, всегда нужно помнить, заказывая с интернета одежду, Вы делаете это на свой страх и риск, так как помимо вышеперечисленных минусов, в доставке, упаковке и транспортировке присутствует человеческий фактор. Так что ни в коем случае не стоит забывать об обычных походах по магазинам, которые улучшают настроение, тратят каллории, дарят позитивные эмоции, восстанавливают внутренний баланс энергии и, конечно же дарят море полезных покупок! 
Приятного шопинга!










Разбор гардероба:
Корсаж BERSHKA
Юбка TOP SHOP
Очки LOUIS VUITTON
Сумка COLIN'S
Босоножки ZARA
Часы MARC BY MARC JACOBS

Спасибо за просмотр! Желаю Вам всегда находить вещи необходимого размера)))

среда, 16 июля 2014 г.

Fruit skirt

Наконец-то я сдала последний экзамен на 4 курсе и могу с головой окунуться в моё 21 лето!!! Солнышко уже жарит во всю, я уже успела обгореть на море, а у детей в лагерях начинаются новые смены) В связи с этим хочется максимально по-летнему одеваться, веселиться и отдыхать!
   Вот уже второй сезон подряд в тренде короткие топы. И вряд ли они куда-нибудь денутся в ближайшее время. Dolce&Gabbana, Vika Gazinskaya, Miu Miu и другие дизайнеры с мировым именем представили множество вариантов ярких коротких топов в своих коллекциях. Как бы то ни было, масс-маркет успешно подхватил эту тенденцию и благодаря им я стала счастливой обладательницей пары таких топов) Оно и понятно, летом подобная одежда это не только сексуально, но и очень удобно!
   А вот с чем носить короткие топы - это уже другая история) Чтобы выглядеть стильно, а не отчаянно, я советую сочетать короткие топы с менее вызывающими вещами. Одним из главных варианов ношения топиков являются юбки или шорты с завышенной талией. Главное, правильно выбрать комплект в зависимости от типа фигуры... Мне посчастливилось найти по-настоящему летнюю и сочную юбку в одном из магазинов нашего города. Честно, я редко совершаю покупки в местных магазинах, но если мне удалось найти что-то интересное, я непременно это приобрету)) И по-видимому, я не ошиблась - пока мы фотографировались, ко мне подходили две девушки с вопросом где можно купить такие юбки... В последнее время, среди изобилия в интернете или в реальной жизни, будь то магазины, новые места или книги, становится все сложнее выбрать что-то стоящее... Но я считаю своим долгом поделиться со своими читателями "паролями" и "явками")))Так вот, я с радостью раскрою этот маленький секрет, где я приобрела эту чудесную юбку - в магазине Marika boutique (город Ставрополь, ТЦ Нестеров, 2 этаж).
   Еще в последнее время меня все больше привлекают миди-юбки. Для девушек с небольшим ростом как у меня (167 см), подобрать юбку с подобной длиной достаточно проблематично. Обязательным условием абсолютно для всех миди - это высокий каблук. Или танкетка, если можно. А лучше все и сразу! Но и наличие кавалера является желательным условием)) Сколько раз я споткнулась за время прогулки - никому не известно)) Ведь в прошлых постах я писала про удобство и плоскую подошву... Бла бла бла)))) Каблуки требуют постоянной тренировки! Хорошо, что фотографии не отражают всей моей неуклюжести))) Приятного просмотра, дорогие мои!
Мой любимый фотограф, который практически всегда остается за кадром))
 Разбор гардероба:
Топ ZARA
Юбка Marika boutique
Босоножки ZARA
Часы MARC BY MARC JACOBS
Браслеты из дерева HANDMADE BY MY GRANDFATHER))
Очки PRADA

Спасибо за просмотр!!! Легкого Вам настроения)





   

четверг, 10 июля 2014 г.

Café

   Каждый раз, проходя мимо любого заведения, окна которого выходят на улицу, я задумываюсь, как я выгляжу со стороны...
   У меня по инерции выпрямляется спина, поднимается подбородок, втягивается живот..)) Но вот у меня появилась минутка... Я сижу в том самом кафе. У окна. Одна. (Я люблю побыть наедине с собой). Я смотрю в окно, смотрю на людей, сидящих вокруг, смотрю на небо, на облака... И вдруг я понимаю, что в этом кафе ТАК делаю только я. Все так заняты собой и своими визави, что не замечают ничего вокруг! Возможно я ошибаюсь. Но! Как мне казалось, когда я прохожу мимо кафе, все отрываются от еды и разговоров, время замедляется и я плыву, будто по ковровой дорожке в Голливуде на премьере блокбастера, в котором я играю главную роль). Но вот в чем секрет: это происходит в голове только у меня). И, знаете, мне это безумно нравится! Мне нравится "ощущать" себя лучше, чем я есть на самом деле) И пусть люди так же будут сплетничать, смотреть в свою тарелку с пастой карбонара или дуть кальян... У меня всегда будут три счастливые, "звёздные" минуты, благодаря которым я становлюсь чуточку лучше пусть и для кого-то, но исключительно ради себя))))












Разбор гардероба:
Топ H&M
Боди MILAVITSA
Шорты BERSHKA
Гладиаторы STRADIVARIUS
Пояс LACOSTE
Часы MARC BY MARC JACOBS
Сумка LOUIS VUITTON
Очки LOUIS VUITTON
КольцоYVES SAINT LAURENT 

Спасибо за внимание! Любите людей, но не забывайте о любви к себе)